2007-06-17, 10:10 PM
|
#35 (permalink)
|
管理版主
|
引用:
作者: quasar
那是很費工的! 自己研磨糯米 壓乾
煮熟小部分生粿 再跟大部分生粿搓勻
再包熟料 (熟料就很費工的) ....
能吃到就不錯了~!
不過華榮街市場有賣 一顆 30元~~
要回味令堂做的粿粽 倒是可以去買....
不過我是真心要請您吃的 不要就算了! ![漫不經心](images/smilies/onion/on_38.gif)
|
還說不要就算了 ![哭哭](images/smilies/onion/on_64.gif) 我現在人在彰化 ![熱](images/smilies/onion/on_78.gif)
|
__________________
老了不想像以往只是打嘴泡閒扯蛋
|
|
送花文章: 5180,
收花文章: 3072 篇, 收花: 13272 次
|