2007-06-18, 09:20 PM
|
#72 (permalink)
|
榮譽會員
|
引用:
作者: quasar
那是很費工的! 自己研磨糯米 壓乾
煮熟小部分生粿 再跟大部分生粿搓勻
再包熟料 (熟料就很費工的) ....
能吃到就不錯了~!
不過華榮街市場有賣 一顆 30元~~
要回味令堂做的粿粽 倒是可以去買....
不過我是真心要請您吃的 不要就算了! 
|
Q老家的真的是純手工的耶
真是 
|
__________________
 
|
|
送花文章: 1110,
收花文章: 16299 篇, 收花: 83322 次
|