引用:
作者: 放下是真功夫
20 台斤 100 元
真的是不敷成本
盤商都是買公斤賣台斤
根本還沒批出去就 不會虧錢了
我曾想過幫他忙
就是像樓上的
以觀光果園或宅配的方式
請問如果要架設網站會難嗎?
如果有點難度 那麼也許可以考慮這個case
我明天確定一下他是否將果園 毀了
太不敷成本 太傷心鬱卒了
|
架站不難…難的是網頁的點閱數…可以去拍賣賣看看…
但是成果應該不怎麼樣
外面一斤6塊左右…一整箱…還要再加運費…搞不好運費還比柳丁貴
觀光果園或許可以考慮看看…問一下公司同事…有沒有人要到鄉下玩…收個門票…隨意摘…
再提供控窯的器材…或許可以做
但前提是…果園的地點要好找